ジオ香里ケ丘中央公園

  • 大阪府枚方市香里ケ丘二丁目

  • / 枚方公園駅 徒歩28分

  • 2001年築 / 11階建 / 78戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.0
割高

推定相場価格より12.5%割高

販価
3,349万円
44.1万円/㎡
相場
2,976万円
39.2万円/㎡
1,860
2,604
3,348
4,092
AI査定結果
推定相場価格
2,976万円
39.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,604万円〜3,348万円
34.3万円/㎡〜44.1万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.14万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ジオ香里ケ丘中央公園
3,349万円(44.1万円/㎡)/ 5階 / 75.91㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は42.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/173,349万円44.1万円5階 75.91㎡ 3LDK
2026/05/103,399万円44.8万円5階 75.91㎡ 3LDK
2026/04/053,449万円45.4万円5階 75.91㎡ 3LDK
2026/03/223,490万円46.0万円5階 75.91㎡ 3LDK
2025/10/012,380万円31.4万円5階 75.91㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は41.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ジオ香里ケ丘中央公園
枚方市香里ケ丘二丁目
枚方公園駅28分 3,349万円44.1万円75.913LDK5階 / 11階建 200178RC
2024/06/28ステイツ枚方・香里ケ丘七丁目
枚方市香里ケ丘七丁目
枚方公園駅21分 2,799万円33.7万円83.114LDK6階 / 7階建 南東199877RC
2026/04/12メゾンハリマックス楠葉
枚方市町楠葉一丁目
樟葉駅6分 3,880万円52.9万円73.413LDK3階 / 6階建 199631RC
2025/10/20リバティパーク枚方
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅15分 2,980万円34.1万円87.432LDK6階 / 15階建 南東2000118RC
2026/05/17リバティパーク枚方B棟
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅19分 2,598万円34.6万円75.083LDK15階 / 15階建 南西200087RC
2023/11/25αクラージュくずは
枚方市南楠葉一丁目
樟葉駅9分 3,780万円48.2万円78.393LDK1階 / 5階建 199730RC
2023/11/25アルファクラージュくずは1
枚方市南楠葉一丁目
樟葉駅8分 3,780万円48.2万円78.392SLDK1階 / 5階建 199730RC
2025/03/01リバティパーク枚方A棟
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅19分 2,680万円35.7万円75.013LDK11階 / 15階建 南東2000118RC
2025/03/01リバティパーク枚方G棟
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅13分 2,680万円35.7万円75.083LDK+納戸×12階 / 15階建 南東2001118RC
2026/02/16ランフォルセ枚方パークガーデン
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅14分 2,480万円34.3万円72.323LDK6階 / 8階建 南東200051RC
2025/02/26リベール枚方エステージ
枚方市上島町
牧野駅7分 2,780万円36.9万円75.253LDK14階 / 15階建 南西200354SRC
2024/03/25ステイツ楠葉花園町スクエアタウン
枚方市楠葉花園町
樟葉駅10分 3,980万円54.0万円73.653LDK4階 / 5階建 200047RC
2026/05/08ステイツ南楠葉
枚方市南楠葉一丁目
樟葉駅10分 3,598万円51.0万円70.543LDK3階 / 6階建 199629RC
2024/02/28セザール枚方公園
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅11分 2,898万円38.6万円75.114LDK3階 / 7階建 南東200088RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1996〜2006年築, 専有面積65.91㎡〜85.91㎡の平均販売価格